Наш сервисный центр специализируется на ремонте компьютеров, ноутбуков. планшетов и смартфонов, а также на ремонте принтеров и МФУ различных типов и модификаций. При необходимости мы окажем Вам помощь в заправке порошком или краской картриджей принтеров и МФУ. Наши специалисты помогут Вам приобрести принтер исходя из ваших потребностей, а также подключить его к компьютеру и подготовить к работе.

Струйный принтер или лазерный? Что выбрать? Что лучше?

Чем отличается лазерный принтер от струйного принтера? Какой из них лучше использовать? Многие из нас, вероятно, часто задумываются, какой принтер выбрать лучше. И тот, и другой, как и любое оборудование, имеют свои плюсы и минусы, так что выбор за вами, тщательно продумайте свое решение.

Какие особенности лазерного?

Лазерные принтеры!

Это, как следует из названия оборудование, которое печатает тексты с помощью лазера. Его преимущества-высокая скорость печати (1 сторона примерно 10-15с, или даже быстрее) и тихаю работа принтера. Это оборудование может печатать практически на любом типе бумаги, пленки или другого материала. Важным преимуществом является также тот факт, что печать не размазанная на бумаге и позволяет нам наслаждаться качественным текстом или изображением.  Но все имеет свои хорошие и плохие стороны. Основным недостатком таких принтеров является их высокая цена. Как правило, они стоят от нескольких сотен до тысячи, а также материалы (например, Тонеры) также не самые дешевые. Конечно, речь идет о новых принтерах или МФУ. Другим недостатком таких принтеров является высокое энергопотребление.

Струйные принтеры!

В Струйных принтерах используются для работы специальные контейнеры, заполненные чернилами, они называются картриджами. Струйные принтеры намного дешевле, чем лазерные принтеры, но это не единственное преимущество. Работа делается тихо, с высоким выходом. Печать хорошего качества. Нет большой проблемы с заменой  картриджей с чернилами. Тем не менее, устройство имеет несколько существенных недостатков. Высокое качество печати можно добиться на практике только на фирменной бумаге или бумаге высокого качества. Могут возникнуть проблемы с выходными соплами для краски при редком использовании принтера. Часто проявляются недостатки и механических частей. Другим недостатком является необходимость частой замены чернильных контейнеров, которые не особенно дешево стоят.

Как вы можете видеть, оба типа принтеров имеют свои преимущества и недостатки. Тем не менее, если вы хотите, чтобы мы помогли Вам приобрести соответствующее оборудование, обращайтесь в наш сервисный центр: 80333761112 или 80293761112 или по адресу: г.Минск, проспект Пушкина, дом 28, офис 21.

Наши специалисты окажут Вам квалифицированную помощь в выборе устройства, исходя из ваших предпочтений и потребностей, а также помогут подключить к компьютеру и настроить ваш принтер или МФУ.